понедельник, 9 мая 2011 г.

Туры. Путешествие мечты. Китай (часть третья)


Врачевание тела и души.
Красота и здоровье – синонимы  Хайнаня. Термальные источники острова известны уникальными полезными свойствами. Температура колеблется от +45 до  + 65 градусов по Цельсию, горячие ключи снимают стресс, расслабляют мышцы, очищают кожу. Посещение бассейнов в саду с тропическими растениями оздоровительного комплекса Синлунь благостно повлияет и на тело, и на душу.  Здесь практикуется необычная «фиштерапия»: маленькие рыбки обкусывают омертвевшие участки кожи, получается такой приятный природный пиллинг.
Хайнань известен как остров долгожителей, этот феномен объясняют приятной успокаивающей атмосферой и,  как ни удивительно, кокосами, которых произрастает на острове великое множество. По местной легенде, если каждый день пить кокосовое молоко, то всегда будешь молодым и красивым.
Но главная достопримечательность Хайнаня – крупнейший в Азии центр буддизма Наньшань. Древний буддийский храм восстановлен с огромном ландшафтном парке, созданном по всем законам фэн-шуй. Знатоки этой философско-оздоровительной системы утверждают, что даже те, кто только слышал о ней, должны обязательно побывать в этом уникальном месте.
На островке в море возвышается статуя богини милосердия Гуаньинь(108 м) – одна из самых почитаемых в Китае и самая высокая в мире (108 м, что превосходит даже американскую статую Свободы!) Имя богини звучит как «та, что слышит все звуки мира». Гуаньинь всегда слышит тех, кто к ней обращается, поэтому последуйте примеру буддистов: став в центр круга, прошепчите самое заветное желание. Кто знает, может быть, вояж на Хайнань принесёт вам  еще и подарок от богини?
Информация о Китае:
1)      ВИЗА Для гражан Российской Федерации, прилетающих на остров Хайнань прямым рейсом, безвизовый въезд (до 15 дней) без посещения континентального Китая.
2)      ПЕРЕЛЁТ Авиарейсом Москва-Хайнань (в полёте около 10 часов). Или из Пекина (4 саса), Шанхая (2,5 часа) или Гонконга (1,5 часа).
3)      КЛИМАТ Тропический. Лучшее время – с декабря до конца мая, июнь-июль – сезон дождей, октябрь- ноябрь –сезон тайфунов.
4)      ДЕНЬГИ Юань (CNY) К оплате принимаются кредитные карты American Express, JCB, Visa, Master Card и Diners Club.
5)      ЭКСКУРСИИ Для посещения буддийского центра Наньшань купите билет на автобус (15 юаней). Из автобуса можно выходить около понравившегося вам храма и ехать дальше на следующем.
6)      СВЯЗЬ Удобная местная сим-карта.
7)      ЧАЕВЫЕ Принято давать только носильщикам и мастерам за лечебный массаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий