воскресенье, 15 мая 2011 г.

Туры. Аргентина - сказочное путешествие, ч.2


Драгоценные капли
Из Сан Тельмо неторопливо бредём дальше и выходим в квартал Пуэрто Мадеро, известный своими клубами и кафе, а потом и в притягивающий всех гостей столицы квартал Реколета. Секрет популярности этого местечка прост – здесь находится могила одной из самых знаменитых женщин Аргентины, жены президента Хуана Доминго Перрона, - Эвиты Перрон, которую до сих пор помнят как харизматичного лидера и борца за свободу простых аргентинцев. На фактах ее жизни был поставлен мюзикл «Эвита», саундтрек к которому известен на весь мир.
Мы выбираемся из города и едем прямо на юг к знаменитому пляжу в Мар-дель-Плата, а потом совершаем небольшое путешествие на окраину пустыни Атакама, чтобы посетить регион Мендоза. Здесь нам предстоит продегустировать потрясающее красное вино, сделанное из винограда сорта Мальбек.
В городе Майпу приютился музей вин. Каждый любитель этого изысканного напитка должен заглянуть сюда и отведать драгоценных капель.
В страну ледников!
Мы устремляемся на северо-восток страны, к границе с Бразилией, чтобы увидеть небывалое – «большую воду». Так с языка индейцев переводится название огромных водопадов Игуасу, расположенных на одноимённой реке.
Грохот бушующего семидесятиметрового каскада слышится задолго до того, как доезжаешь до места назначения. На Игуасу помимо гигантского каскада спрятано бесчисленное множество небольших водопадов. К некоторым из них просто невозможно подобраться из-за слишком извилистого пути.
На севере раскинулся Кебрада де Умауака – каньон, достигающий в диаметре 150 километров, а в высоту 1200 метров.
Здесь приютились города Сан-Сальвадор-де-Жужуй и Умауака. И хоть на первый взгляд они кажутся далёкими от цивилизации, вскоре понимаешь: в них вовсю кипит жизнь. Именно здесь нам выпала возможность познакомиться с местными традициями, практически полностью сохранившимися с тех времен, когда на аргентинских землях жили коренные народы – индейцы.  Несколько лет назад эти чудесные места были взяты под опеку Юнеско.
Наше путешествие почти окончено, но мы не можем покинуть Аргентину, не посетив удивительную землю Патагонию. Ледники, озёра, крохотные и большие острова, каналы, фьорды, горные реки, девственные тысячелетние леса – пейзажи Патагонии незабываемы по своей красоте и колоритности. Местные ледники считаются самыми древними в мире – им более  тридцати тысяч лет. И вот теперь, вернувшись в Буэнос-Айрес, мы вынуждены покинуть Аргентину, прекрасно понимая, что хотя бы раз в жизни мы сюда еще вернёмся, чтобы продолжить наши приключения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий