понедельник, 16 мая 2011 г.

Гордость Турции - лучшие места для туристов, жаждущих приключений - 1


Разнообразие экскурсионных маршрутов по Турции предлагают туристические фирмы русскому путешественнику. Мы тоже советуем вам  посетить наиболее интересные достопримечательности и заповедные места, без посещения которых трудно получить представление о богатстве и уникальности исторического и культурного наследия Турции.
ПАМУККАЛЕ
В переводе с турецкого языка Памуккале означает «хлопковый замок». Это настоящее чудо природы, фантастическое место, известное с древних времён своими лечебными свойствами и поистине неземным пейзажем. Хрустальные струи воды, обогащённые кальцием, тысячелетиями стекали по склону горы и образовывали причудливые белоснежные известковые террасы. Они наполнены целебной водой с удивительными лечебными и омолаживающими свойствами.
Минеральная вода и целебные грязи оказывают благотворное влияние при лечении ревматизма, остеохондроза, глазных, сердечных, кожных и других заболеваний. Однако не только красота и необычность этого места привлекают сюда сотни туристов со всего света. Рядом с этим чудом природы находятся руины древнего города Хиераполиса, сохранившиеся со времен Пергамского царства. Вы сможете увидеть древний театр Апполона, самый большой Некрополь на территории Турции, римские бани, ворота и улицу Домитиана. Программа пребывания в Памуккале включает также посещение бассейна с минеральной водой, температура которой +35 градусов. Говорят, в этих водах купалась сама Клеопатра…
Увидев Памуккале однажды, вы никогда уже не сможете его забыть. Ведь не зря говорят: «Кто не был в Памуккале, тот не видел Турции». Вечером можно принять участие в развлекательной шоу-программе, искупаться в пресном или термальном бассейне, потанцевать на дискотеке. Выберите для себя экскурсионный тур в Памуккале, насладитесь неповторимой красотой Хлопкового замка, одного из самых удивительных мест Турции, занесённого Юнеско в список «Всемирного наследия человечества».
КАППАДОКИЯ
Древняя Каппадокия – это целая страна удивительных пейзажей, расположенная в центре Турции. Три миллиона лет назад, во время извержения вулканов, раскалённая лава, растекавшаяся по поверхности, кардинально изменила пейзаж местности. На протяжении веков ветер, водяные потоки, резкие перемены климата разрушали слои лавы. Так и образовались долины, расщелины, каньоны и холмы причудливых конусообразных форм.

Целый лес сорокаметровых грибов – скал и Камины фей, знаменитые на весь мир Красная и Лунная долины, каньон Ихлара и «город-голубятня» - эти и другие природные фантазии недаром поражают воображение. Впечатляют также подземные города с действующими и поныне системами водоснабжения и вентиляции. Прямо внутри скал высечены прекрасно сохранившиеся церкви, которым без малого две тысячи лет. Благодаря миссионерской деятельности Святых Петра и Павла, живших и проповедовавших в то время на землях Анатолии, быстрое распространение получило христианство. В третьем веке Каппадокия становится одним из основных центров христианства, наибольшего расцвета она достигает во времена Византийской империи. Главные достопримечательности Каппадокии объединены в национальный парк Гереме, охраняемый государством и занесённый Юнеско в список «Всемирного наследия человечества».

Комментариев нет:

Отправить комментарий