воскресенье, 15 мая 2011 г.

Туры. Аргентина - сказочное путешествие, ч.1


Вздымая клубы пыли из-под широких колёс, наш джип мчится на высоте трёх тысяч пятисот метров. Мы в северно-западной части Аргентины, на родине удивительных лам – изящных викуний.
Всего несколько часов нелегкого пути (дороги как таковой нет) – и вот оно, плато Пуна-де-Атакама! Отсюда открывается небывалый вид на заснеженные, словно покрытые взбитыми сливками, горные вершины, с красотой которых не сравнится ни одно творение рук человеческих. Наш взгляд прикован к огромному шпилю Монте Писсис(6882 метра). Это второй по высоте вулкан на земле! А мерцающая белизной пустыня, распростёртая вокруг, называется Лагуна Азул или Голубая Лагуна…
Под ритмы танго…
Сполна насладившись зимними пейзажами, мы направляемся обратно, в столицу Буэнос-Айрес, где наш самолёт приземлился несколько дней назад. Пленительные цветочные ароматы, ласковое солнце, звонкие голоса эмоциональных латиноамериканцев… Пока в России дует заунывный ветер, в Аргентине – лето (и, кстати, все уже в предвкушении главного события года – карнавала)
Больше и больше проникаемся удивительными ритмом страны – ритмом танго! Местные жители очень любят кафе «Тортони», что на улице де Майо 825. Элегантные пары, увлечённые танцем страсти, кружатся прямо рядом с нашим столиком. Как к ним не присоединиться! Солнце заходит за горизонт – нам в квартал Сан Тельмо, расположенный чуть южнее «Тортони». Здесь, под открытым небом, в специальных танго-барах, можно танцевать каждый день. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий