понедельник, 9 мая 2011 г.

Путешествие мечты. Китай (часть вторая)


Как только приходит осознание, что в блаженном наслаждении солнцем, морем и изысканными блюдами пора бы сделать небольшой антракт, - тут как  тут шкатулка с хайнаньскими сюрпризами.
Самое время посетить чайный домик в Санье и погрузиться в созерцание полных смысла грациозных движений распорядительницы церемонии и переполненную ощущениями дегустацию ароматного напитка. На Хайнане в районе города Байша растёт самый изысканный горный тропический чай со своим особым названием «байша». Отличная идея – прикупить несколько сортов в качестве сувенира с острова!
Экзотика на ладони.
В поисках необычных впечатлений отправляемся на Обезьяний остров Наньвань, в часе езды от города Санья. Через пролив к острову перекинута канатная дорога. На высоте из кабины фуникулера открывается необыкновенный вид на пролив, на уникальное поселение «морского народа». В городке прямо в открытом море живут, учатся, служат и развлекаются его жители, разъезжая вместо автобусов и такси на лодках и водных мотоциклах по водным магистралям. Рекомендуем в местном ресторанчике самим выбрать живую рыбу и моллюсков, проследить, как при вас эту живность приготовили, и отведать её под плеск волн… А затем – в прямом смысле в объятия обитателей единственного в мире заповедника макак в тропиках. Обезьяны здесь живут в природных условиях, безбоязненно берут корм из рук. А уж если вы решили пообщаться с ними накоротке – нахохочетесь вдоволь!
Еще один очень соблазнительный маршрут – на фабрику жемчуга. Жемчуг – гордость и символ острова Хайнань, его издревле вместе с тропическими фруктами и чаем поставляли в императорский дворец. Рассмотрев образцы «зерен моря» и изучив процесс их добычи, доставьте себе удовольствие – выберите украшение , косметику и лекарственные препараты на основе жемчужной эссенции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий