вторник, 24 мая 2011 г.

Туры в Австрию - 4


Население
 Жители земли Форарльберг ведут свою родословную от племени аллеманов, все же остальные австрийцы происходят от баваров. В Каринтии и Западной Штирии баварские племена смешались со славянским населением. Словенское меньшинство (14 тыс. человек) В Нижней Каринтин ответило в 1920 г. «да» на вопрос о пребывании в составе Австрии. В 1955 г. здесь были установлены двуязычные вывески.

Национальные парки Австрии

Мысль о том, что человек угрожает естественным основам своего существования, занимала умы уже в Средние века. Согласно информации Фонда защиты дикой природы 100 видов растений и 186 видов животных вымерли в Австрии за последние 1000 лет, и потребовалось создание заповедников, чтобы эти показатели не увеличивались.
В Альпийском регионе различаются национальные парни, парки-заповедники Фонда защиты дикой природы и заповедники редких видов растений. В австрийских национальных парках существуют области, где природа предоставлена самой себе, и области, где в строго контролируемых масштабах возможны сельскохозяйственная деятельность и туризм. Для осмотра национального парка необходимо сначала посетить его административный центр, чтобы получить информацию о состоянии национального парка и карты.
Национальный парк Высокий Тауэрн
Когда в 1914 г. стало известно, что в горах Тауэрна инженеры намереваются проложить зубчатую железную дорогу и шоссе, возник страх за судьбу горы. Крупный промышленник из Филлаха Альбрехт Вирт купил участок площадью 41 км2 в Высоком Тауэрне (область ледника Пастерце) и подарил его клубу альпинистов с условием «не отдавать эту землю иностранному туризму». Этот участок и положил начало сегодняшнему национальному парку площадью 1800 км2, простирающемуся на территории трех федеральных земель - Тироля, 3альц-бурга и Каринтии. Планируется расширение
Зевинкель
Национальный парк Нойзидлер-3е-Зевинкель был основан в 1992 г. как охраняемая природная зона площадью 14 400 га по обе стороны границы между Венгрией и Австрией. Он защищает редкие растения камышового пояса, предоставляющие жилье и пропитание более чем 250 видам водоплавающих птиц. Парк законсервировал ландшафты, характерные для эпох в развитии местной природы, давно ушедших в историю. Это солончаки и неглубокие пруды, которые весной наполняются водой, а затем на протяжении года постепенно высыхают. Но парк сохраняет и тот превращающийся в степь культурный ландшафт, который образуется в результате вырубки с последующим использованием площадей в качестве пастбищ.
Национальный парк Нокберге
Национальный парк Нокберге площадью 216 км2 создан для охраны каринтийских гор Нокберге с характерными для них лесами, состоящими из лиственницы и европейского кедра. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий