четверг, 11 октября 2012 г.

Туры. ГРАЦ -Тайная любовь Австрии (окончание)


Подробности о парке на горе Илосберг можно узнать во время экскурсий по замку (от Пасхи до октября ежедневно 9.00-17.00 каждый час, сбор у колокольни на горной станции канатной дороги). Второй прекрасный зеленый массив - Городской парк. Фонтан  в парке был создан по случаю проведения в Вене в 1873 г. Всемирной выставки и позже приобретен отцами города. Боковые фонтаны, представлявшие собой часть ансамбля, стоят сегодня на площади Согласия в Париже. Церковь Леехкирхе (Leechkirche) была возведена в 1202 г. Этот первый в городе храм в конце ХIП в. перестроили в готическом стиле.
Грац - красивый и тихий город. Но бурным оказался для него 2003 г., когда он был избран культурной столицей Европы. Именно тогда Грац обрел два новых символа. Остров-на-Муре (lnsel iл der Mur) - это современная композиция из стали и стекла, созданная по проекту нью-йоркского архитектора Вито Аккончи. Две половинки раскрытой раковины вмещают в себя элегантное кафе, игровую площадку и небольшую сцену для представлений под открытым небом. Самое любопытное, что это и в самом деле остров на реке Мур, омываемый потоком со всех сторон. С обоих берегов к нему ведут современные мостки. Кунстхаус к востоку от главного моста выстроили британские архитекторы Питер Кук и Колин Фурнье. Это легкое, словно наполненное светом здание сочетает в себе традиции классической и современной архитектуры. Здесь проходят сменные выставки, посвященные главным образом художникам наших дней.
Вам требуются отличные корма для животных оптом москва, и где же можно такие достать? Загляните на страничку сайта www.klinvet.ru - здесь качественные корма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий