понедельник, 1 октября 2012 г.

Что следует знать туристу, если он решился взять на прокат яхту?



Шесть важных правил аренды яхты:
  1. Организовать чартер заранее. В мае цены гораздо ниже, чем при заказе накануне в июле-августе. Хорошая лодка среднего класса на лазурном берегу в мае будет стоить 3500 евро, тогда как в августе уже более 5000 евро.
  2. Привлечь профессионального чартерного брокера, который в  течение недели предложит пять-семь вариантов с ценами, и в течение следующего месяца займётся организацией путешествия, бронируя марины, трансферы, закупки еды, топлива и шкипера.
  3. Шкипер стоит 300-400 евро в день. Арендовать яхту без шкипера можно только после прохождения сертифицированных курсов.
  4. Надо внимательно выбрать маршрут, который принесёт максимум удовольствия. Лучше всего пройти по островам, что недоступно обычному туристу: Менорка, Майорка, Ибица, Корсика, Сардиния, Корфу, тысячи островов Эгейского моря. Увлекательнейший маршрут – из Франции в Турцию. Самые бюджетные направления –путешествия по островам в Адриатике (Хорватия) и архипелагам в Эгейском море (Греция, Турция).
  5. Точно выбрать лодку в зависимости от выбранного маршрута (количество дней в открытом море и ночёвок на борту), количества людей и финансовых предпочтений. Пространство яхты, которое ты видишь, когда она стоит на рейде, обманчиво. В пути оно заполняется людьми, припасами и т.п. Поэтому выбирай яхту в полтора раза больше, чем кажется необходимым на первый взгляд. Для компании в 5-6 человек оптимальной считается яхта длиной 40-45 футов (12-15 метров), которая обойдётся в 2500-3000 евро в неделю.
  6.  В первый раз лучше ограничиться короткой недельной поездкой, особенно в компании. Случается, находясь в замкнутом пространстве, даже лучшие друзья начинают выводить друг друга из себя. Проверенная компания – едва ли не главный пункт предстоящего путешествия.  Циммеры для пар вы можете заказать на страничке сайта  http://www.zimercall.co.il, здесь есть очень выгодные предложения для двоих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий