пятница, 15 июля 2011 г.

Туры. Австрия. Активный отдых

Альпинизм и туризм
 Тем, кто никогда не ходил в горы, стоит воспользоваться услугами проводника, чтобы получить советы и на случай самостоятельных вылазок. Школа для начинающих и опытных альпинистов имеется в Инсбруке (www.asi.at). Можно и не особенно утруждать спину, взяв рюкзак со снаряжением на день для похода по долине Залахталь в Пинцгау. Во время трехдневного похода по Штирии поклажу перевозят хафлингеры - лошади местной породы. Практически неизвестен туристам, но очень привлекателен уголок под названием Гезойзе.
 На велосипеде
 Пункты проката велосипедов есть почти везде. Лучшим среди велосипедных маршрутов считается «дунайс» от Пасса у до Вены (около 300 км), несколько менее изъезжены маршрут «тауэрнский» по долинам Инна и Зальцаха до Кримля (325 км) или «мурский» от Лунгау до Мюрццушлага (340 км). Интересен природой, историей и культурой маршрут через Вальд-фиртель, сочетающий постоянные подъемы и спуски. Особенно стоит порекомендовать короткие велосипедные маршруты по виноделъческuм областям Бургенланда, например маршрут «Красное вино» вокруг Дойчкройца (36 км) или от Локенхауса до Гюссинга. Вокруг озера Нойзидлер-Зе можно проехать по маршрутам, где нет перепадов высоты. Любителям езды на горных велосипедах следует получить информацию в местных туристских ведомствах, так как этот спорт разрешен не везде.
Гольф
В Австрии имеется более 70 полей для гольфа. Каринтия превращается в настоящий центр гольфа, причем новое поле Gordon Manson Course в Милль-штатте открывает дополнительные возможности. В Бадене гостиница Gol-farena Baden )дает возможность жить в красивом городке и пользоваться шестью полями. По-спортивному скромно встречает гостей Bohmerwald Golfpark Ulrichsberg где есть и поле для мастеров (18 лунок), и очень сложное поле с 9 лунками. Хорошие школы гольфа можно найти в Вармбад-Фuллахе или в Бад-Лойnерсдорфе, а первая в Австрии детская школа гольфа открылась в Зольфепьдене. Гольф-клуб Golfschaukel Stegersbach в Бургенланде - поистине эльдорадо для любителей этой игры: здесь имеется пять полей по 9 лунок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий