четверг, 7 июля 2011 г.

Туры. Израиль - жемчужина древности и наших дней

В Израиле есть практически все - от возвышенного до земного. Это и духовные высоты Иерусалима и самая низкая точка земной поверхности - Мертвое море. Это останки древних и могущественных цивилизаций и ультрасовременные города. Это истоки веры и святыни, расположенные у Стены Плача, холмы Галилеи и мечеть Аль-Акса и Бахайский храм в Хайфе ... Израиль - одна из древнейших стран, библейская земля, где зародились три ведущие монотеистические религии, распространившиеся затем по всему свету; сюда приезжают сотни тысяч паломников. Из года в год они посещают святые места христианства, иудаизма и ислама, у каждого своя причина побывать в этом городе. Но очевидно одно: Израиль был, есть и будет страной древних святынь, и с какой бы целью вы ни ехали туда, обойти вниманием этот факт невозможно...
История израиля – от древности до наших дней
История Израиля длится многие тысячелетия. Эта страна является мостом, соединяющим Африку, Азию и Европу, ее пересекают важнейшие торговые пути, эта страна всегда имела большое стратегическое значение. Эта страна всегда была подлинной колыбелью человечества, ее  историю можно проследить начиная с бронзового века.
... Патриархи, а затем и царь Саул наслаждались благословенным миром на этой земле до тех пор, пока не подверглись нападению других семитских народов. Во времена правления царя Давида Иерусалим стал столицей царства. Строительство  Второго Храма, римское завоевание, вторжение крестоносцев и, наконец, сионистское движение стали важными вехами бурной истории Израиля, вплоть до провозглашения государства Израиль 15 мая 1948 года. Ряды новых граждан государства Израиль постепенно пополнились благодаря прибытию репатриантов - евреев из соседних арабских стран, пожелавших вернуться на свою историческую родину. При всем различии их этнических основ и культуры они слились воедино в горниле израильской жизни. При этом каждая община сохранила свою культуру, искусство, одежду, обычаи, традиции. Одно омрачало жизнь людей на этой земле - надеждам на столь долго ожидаемый мир и спокойствие не суждено' было воплотиться в жизнь полностью. Мирные переговоры велись часто, и все надеялись на то, что их страстное стремление к прочному и длительному миру будет, наконец, воплощено в жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий