вторник, 9 августа 2011 г.

Туры. Активный отдых во Франции


Пеший туризм По всей Франции проложены маршруты для пеших туристов - сокращенно GR. Так, например, GR 20 ведет из Парижа к острову Мон-Сен-Мишель, GR 65 - по дороге Св. Иакова через Южную Францию, GR 9 - от Гримо У Сен-Тропеза до горы Ванту. Ориентироваться на маршруте помогают небольшого формата брошюры с картами, точными описаниями пути, адресами гостиниц и пансионов, сведениями о флоре и фауне. Их можно приобрести в книжных магазинах.
Велоспорт Как ни странно, всеобщее увлечение полезным для здоровья и безвредным для окружающей среды средством передвижения не столь уж популярно в той самой стране, где ежегодно проводятся велогонки Тур-де-Франс. Велосипедных дорожек здесь практически нет. И все же земли Пикардии, Нормандии, Бретани, как и долина Луары, замечательно подходят для велосипедных прогулок. Горный или туристический велосипед можно взять не только для поездок в Альпах, но и для путешествия по горам и долинам всей Южной Франции. Туристические бюро на местах часто предлагают велосипеды напрокат, а вместе с ними - проспекты с описанием возможных туров.
 Водный спорт Побережье длиной 3120 км (из них 2090 км на Атлантическом океане) даёт идеальные возможности для занятий спортом. Благодаря гольф-стрим течение на северном побережье Франции теплее, чем на самом юге Атлантического побережья. В Нормандию и Бретань советуем отправляться тем, кто любит скалистые берега и дикие пляжи. Приятно теплым оказывается море с весны до поздней осени у Лая, гедока и Лазурного берега. Практически каждый курорт предлагает курсы парусного спорта и серфинга; оборудование можно взять напрокат. Мастера серфинга особенно любят высокие волны у мыса Ферре близ Аркашона, Капбретон или Оссегор к северу от Биаррица. В регионе Рона - Альпы бесчисленные реки удобны для рафтинга и гребли. Проспекты можно получить в туристических бюро.
Морская климатотерапия Целебная сила морской воды была известна еще в Древней Греции, о чем упоминают Геродот, Еврипид и Платон. Высоко оценивает ее и современная медицина. Полезное воздействие на организм человека возможно благодаря тому, что за счет нагревания воды до температуры тела, содержащиеся в ней микроэлементы и минеральные соли лучше проникают в кожу и тем самым способствуют ее естественной регенерации. Начиная с Ла-Манша и Па-де-Калле (Довиль, Туке) на всем Атлантическом побережье от Ля Боля до Биаррица и на Средиземноморье от Монпелье до Монте-Карло предлагается морская климатотерапия.
Зимний спорт Для зимних видов спорта и альпинизма есть все условия в Северных Альпах.
Авиарейсы Самолеты международных рейсов приземляются в аэропорту «Руасси - Шарль де Голль» на севере от столицы. Внутренние рейсы обслуживают авиакомпания «Air Inter Ецгоре» и другие. Самолеты авиакомпании «Аэрофлот» совершают регулярные рейсы до Парижа каждый день из аэропорта Шереметьево-2. Летом два раза в неделю до Ниццы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий