четверг, 24 февраля 2011 г.

Прошло то время, когда отпуск в основном проводили  на даче, или в деревне, или путешествуя по родному краю. И не из чувства патриотизма или нежелания куда-то ехать, а в основном потому, что купить путевку даже на Черноморское побережье или в Краснодарский край было невероятно сложно. Сейчас ситуация в корне изменилась. Миллионы наших соотечественников выезжают за рубеж, и, конечно, кроме оформления документов, бронирования отеля, необходима помощь в оформлении визы

Заглянем в Интернет. Множество сайтов готовы предоставить вам информацию о различных странах, условиях пребывания, оказать помощь в оформлении визы.  Но можно ли доверять таким предложениям? Особенно если человек отправляется за границу в первый раз.
Традиционно наиболее востребованными направлениями у российских туристов являются Турция и Египет. В этом случае помощь в оформлении визы вам не потребуется, виза оформляется прямо в аэропорту по прибытии в страну. Совсем другое дело, если вы мечтаете посетить Европу. В этом случае помощь в оформлении визы вам не помешает. Существуют довольно жесткие требованиями по оформлению шенгена (европейской визы). В отдельных случаях, вам могут отказать без объяснения причин, несмотря на все предоставленные справки. В группе риска – молодые женщины и люди без постоянного источника дохода.
Поэтому лучше не тратить зря время и обратиться в туристическое агентство. Здесь вам предоставят всю необходимую информацию и окажут помощь в оформлении визы.   Например, когда я первый раз оформляла путевку в Европу, то очень волновалась. Спасибо, друзья подсказали турагентство, где меня внимательно выслушали, объяснили, какие необходимо представить документы, и, вообще, оказали  помощь в оформлении визы. Поездка оказалась очень удачной. Теперь, когда у меня спрашивают совета, как у бывалого путешественника, я и сама могу оказать помощь в оформлении визы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий