среда, 23 февраля 2011 г.

Всем известно, что санкт-петербург – бывшая столица Российской империи, творение Петра Великого, и, конечно же, город-герой, выстоявший в течение самых страшных девятистах дней блокады. Но не только этим он знаменит. Его неповторимый облик, который создавался лучшими архитекторами, - широкие проспекты, великолепные мосты, дворцы, отражающиеся в Неве, – все это привлекает в санкт-петербург туристов из самых разных стран мира. Этот город прекрасен в любое время года, но в июне белые ночи придают ему дополнительное очарование.

  Но не только для иностранцев санкт-петербург имеет ценность. Впервые мне довелось побывать в северной столице во время зимних каникул  вместе с группой одноклассников. Двадцать шесть часов в поезде Архангельск -  санкт-петербург  показались вечностью.
Впрочем, этот  город стоил затраченных усилий.  Ослепительное сияние гирлянд, роскошные елки, музеи навсегда сохранились в моей памяти.
Есть у меня друг, житель нижнего Тагила, у которого есть  мечта – увидеть разведение мостов в бывшем Ленинграде и загадать желание. Мне довелось посетить санкт-петербург шесть раз, но, к сожалению, так и не увидела, как разводят мосты.
Кроме того, при желании скататься Европу, отличным выбором будет покупка автобусных туров через санкт-петербург. Убедилась в этом на личном опыте. Сопровождавшая нас гид Екатерина оказалась настоящим профессионалом, вся группа с удовольствием ее слушала.
Через санкт-петербург также открыты доступные туры в Хельсинки. Сама хочу попробовать съездить как-нибудь. Было бы здорово путешествовать на пароме.



Комментариев нет:

Отправить комментарий