понедельник, 24 сентября 2012 г.

Мясной пир в Монтевидео



Собираешься только выигрывать в Minecraf? Тебе в любом случае понадобятся некие подсказки.   Рецепты Minecraft  - это реальная помощь в игре. Используйте крафтинг чтобы из двух предметов в игре сделать один, тот который вам срочно требуется.
Уругвай - одна из самых маленьких стран Южной Америки. Ее население чуть больше трех с половиной миллионов человек, половина из которых живет в столице Монтевидео. Монтевидео - это прежде всего набережная, которую местные жители любовно называют «Рамбля». Она растянулась на 20 километров. Вся городская жизнь вертится вокруг нее. Монтевидейцы (или монтевидеовцы?) выбираются на нее при любой возможности и греются на песчаных пляжах, рыбаки здесь ловят маленьких рыбок, похожих на наших ершей. Ребятня играет на детских площадках у воды. Набережная пропитана спортом - здесь много бегунов и гуляющих. Мной были замечены даже коллективные занятия аэробикой.
За Рамблей идет первая линия домов - это самая престижная недвижимость. Цена шикарных апартаментов доходит здесь до 1 миллиона долларов. Сам город очень спокойный, тихий и зеленый. Все улицы засажены деревьями и выглядят одинаково. На улицах очень много старых автомобилей. А сборщики мусора, для его последующей переработки, предпочитают гужевой транспорт. Местные рынки завалены свежими фруктами. Фешенебельные районы практически не отличаются от Флориды. Центральная площадь Монтевидео украшена памятником генералу Артигасу. Самое заметное здание Монтевидео очень похоже на дубайский «Парус». Здесь расположились все телевизионные студии страны. В старом городе зелени гораздо меньше, а сами улицы выглядят пустынно. В центре старого города раскинулся небольшой парк. Но самое запоминающееся в Уругвае - это, конечно, его мясные деликатесы. В центре города, прямо рядом с портом, под одной крышей уместились сразу несколько мясных ресторанов. Все они предлагают широкий ассортимент мясной продукции, приготовленной на гриле. Пищу можно принимать либо за столиками, под аккомпанемент местных музыкантов, либо прямо за барной стойкой. Мясную тарелку, которая на деле оказалась кастрюлькой, мы не осилили втроем даже наполовину. Стоимость ее, кстати, составила всего 550 рублей, а тарелочка овощей на гриле стоила и вовсе 150 рублей. Вместе с этим мясным безумием я отведал местного пива, которое принесли в ведерке для шампанского.
Копакабана - самый главный пляж Бразилии. Купаться сюда приезжают люди со всего света. Вдоль пляжа идет широкий бульвар, с отдельной дорожкой для бегунов и велосипедистов. Раньше пляж был гораздо уже и вода практически омывала дорогу. Современная широкая песчаная полоса появилась здесь не так давно и не естественно, среди шоколадных мулаток по пляжу бродят местные продавцы воды и фруктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий