вторник, 6 ноября 2012 г.

Туры. Шпицберген: остров разбитых сердец и полярное сияние


ОСТРОВ РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ
Шпицберген не зря называют архипелагом разводов и разлук. Мужчин здесь больше, чем женщин, но это непростые мужчины, прошедшие превосходную школу ожидания, и сильные женщины, не признающие компромиссов. Руссксе выражение «нашла коса на камень» как нельзя лучше подходит роковому столкновению ярких характеров и незаурядных судеб. Все страсти на архипелаге кипят внутри, под спудом. Северное общество, которое придает огромное значение добродетели самообладания, не любит пылкого выражения чувств и поспешных эмоций.
АВРОРА БОРЕАЛИС
Шпицберген расположен так, что в течение суток он как бы «блуждает» различными типами северного сияния. Поэтому Университет Тромсе совместно Университетом Аляски создали в Адвен далене станцию для изучения северного сияния. Большая программа междунарного сотрудничества предполагает проведение подобных работ и в Лонгиербюен. Помимо норвежцев, только русские постоянно живут и занимаются промышленной деятельностью на Шпицбергене. Они живут своей общиной и добывают в шахтах у Баренцбурга и Пирами Времена меняются, но до сих пор находятся один-два охотника, которые зимуют вдалеке от постоянных поселений - одинокая, но увлекательная жизнь границе человеческого обитания! Со Шпицбергеном всегда расстаются с сожалением. На архипелаге существ хорошая традиция: когда пароход с зимовщиками, которые возвращаются Большую землю, отходит от берега, в воду бросают старые башмаки - в знак т что отъезжающие надеются вернуться в этот чудесный край.
У вас после вечеринки болит все тело, о какой уборке может идти речь? Однако, это не значит, что ваш дом должен обрасти грязью. Для вас работает уборка дома цены которой выгодные, а качество работы - безупречное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий